标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页 > 政民互动 > 答疑解惑 > 问题分类
问题分类
▪ 房地产开发管理类 ▪ 房屋权属管理类
▪ 工程质量管理类 ▪ 建筑企业管理类
▪ 物业管理类 ▪ 房屋市场管理类
▪ 房屋拆迁管理类 ▪ 建设市场管理类
▪ 施工安全管理类 ▪ 住房保障管理类
北京城建集团兴华地产公司建造的清...

详细信息

  • 问题标题: 北京城建集团兴华地产公司建造的清河小营文龙家园3里2-2-902房屋漏雨4年
  • 咨询内容: 北京城建集团兴华地产公司建造的清河小营文龙家园3里2-2-902,自房屋收房开始发现多处漏水。业主按照房屋使用说明书要求,联系北京城承物业有限责任公司保修多次,物业“找人维修”多次,至今仍严重漏水。物业不能提供维修记录。北京城建集团兴华地产公司客服部工作人员表示直至2019-4-25日才得知我家漏水,原因是之前我从来没给她们打过电话。北京城建集团客户服务的“云服务”形同虚设,每次投诉和报修都打发物业楼管给我回复,楼管总是客气地说“您反映的事儿我们已经跟他们反映了”然后云服务就通过手机端提示我进度已受理,进度实施中。就没然后了。 房屋防水保修期5年,自收房之日(2015-10)至今已近4年,2018年11月云服务把我的保修维修暂停一直拖到2019-4-24北京持续降雨我家又有多处漏雨,甚至地板积水。4.25城建集团兴华地产公司客服部范女士安排维修施工的裴经理到我家查看,表示要把盖瓦全部拆除,太阳能也要拆除,重新做防水,估计工期10余天。我提出施工不能给我家房屋造成继发损失,裴经理表示原则上不会,但维修期间遇到大雨不能保证室内漏雨加重。所以我要求再来人现场商讨制定方案。 4月25、27日北京又降雨,房屋又漏。但是除了物业管家和物业经理和物业400在我再三要求下才就提供虚假号码道歉的客服,联系谁都联系不上。让我打12345,12345把单派到海淀区东升镇接诉办。接诉办及时回复我:经调查,北京城建集团兴华地产公司不是海淀区属单位。他们管不了,具体谁管不清楚。 北京住建委管吗?????!!!!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!您可以将所发现的问题向海淀区住建委信访部门反映,由他们协调解决。
  • 答复时间: 2019-05-05
石景山区西黄村棚改项目回迁安置房

详细信息

  • 问题标题: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房
  • 咨询内容: 尊敬的总理:您好 我是石景山西黄村的居民,近日收到开发商关于回迁安置房屋交房的通知,我们在验房过程中,发现了诸多问题,询问中得到答复说都是合格的,包括消防已经验收合格,可是我们发现许多消防设施不完备,甚至消防拴都是空的,截止到目前,消防设施还在安装过程中,为了几千户老百姓生命与财产的安全着想,请撤销并查处石景山区消防支队对西黄村棚改项目的《建设工程消防验收报告》合格的通告!不能先有馒头后有面!消防验收程序颠倒!程序违法!请总理为1600户拆迁百姓生命安危做主,尽快撤销消防合格公告!并调查西黄村棚改的图纸设计、用料质量、施工、监理等各环节!请派人到现场看看我们回迁房的厨房放了冰箱后电饭锅、电磁炉、微波炉、洗碗机、任何一件都不能放在台面上,否则,切菜板就放不下!更放不下擀面条的面板、卫生间放不下洗衣机、容不下两个人,帮老人洗澡是个大问题!石景山区建委唐嵘主任说把洗衣机放厨房,把冰箱放客厅,唉!我们是产权置换房,102平米的房子的地毯面积大约61.2平米,降低了我们回迁户的生活标准!没有幸福感!更没有获得感!只有悲怆无奈!A-E地块地库2017.6.26验收合格,2017.8.19日下午3点坍塌!实在没有安全感!事故小组调查结果就是设计、施工、监理都存在问题。期待回迁的老百姓还在寄人篱下!面对新房却心惊肉跳不敢入住!请上级领导介入调查处理,还我们一个安心、安全的家园!盼回复!谢谢! xxx 2019年4月22日
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。据我们了解,区政府、区住建委已经成立专班处理此事。
  • 答复时间: 2019-04-25
石景山西黄村回迁房问题

详细信息

  • 问题标题: 石景山西黄村回迁房问题
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。 6.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。望政府重视百姓的民生,谢谢!求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
石景山区西黄村棚改项目回迁安置房

详细信息

  • 问题标题: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房
  • 咨询内容: 尊敬的总理:您好 我是石景山西黄村的居民,近日收到开发商关于回迁安置房屋交房的通知,我们在验房过程中,发现了诸多问题,询问中得到答复说都是合格的,包括消防已经验收合格,可是我们发现许多消防设施不完备,甚至消防拴都是空的,截止到目前,消防设施还在安装过程中,为了几千户老百姓生命与财产的安全着想,请撤销并查处石景山区消防支队对西黄村棚改项目的《建设工程消防验收报告》合格的通告!不能先有馒头后有面!消防验收程序颠倒!程序违法!请总理为1600户拆迁百姓生命安危做主,尽快撤销消防合格公告!并调查西黄村棚改的图纸设计、用料质量、施工、监理等各环节!请派人到现场看看我们回迁房的厨房放了冰箱后电饭锅、电磁炉、微波炉、洗碗机、任何一件都不能放在台面上,否则,切菜板就放不下!更放不下擀面条的面板、卫生间放不下洗衣机、容不下两个人,帮老人洗澡是个大问题!石景山区建委唐嵘主任说把洗衣机放厨房,把冰箱放客厅,唉!我们是产权置换房,102平米的房子的地毯面积大约61.2平米,降低了我们回迁户的生活标准!没有幸福感!更没有获得感!只有悲怆无奈!A-E地块地库2017.6.26验收合格,2017.8.19日下午3点坍塌!实在没有安全感!事故小组调查结果就是设计、施工、监理都存在问题。期待回迁的老百姓还在寄人篱下!面对新房却心惊肉跳不敢入住!请上级领导介入调查处理,还我们一个安心、安全的家园!盼回复!谢谢! xxx 2019年4月22日
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
西黄村回迁房

详细信息

  • 问题标题: 西黄村回迁房
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。6.房屋所有设计不合理,厨房不能做饭,厕所不能排便。 7.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。此项目为民生工程,关系到上千户居民的生活。百姓承受不起高额物业费及过高的公摊面积。望政府领导予以重视。求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
石景山区西黄村回迁房

详细信息

  • 问题标题: 石景山区西黄村回迁房
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。6.厨房不能做饭,厕所不能排便。 7.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。望政府重视百姓的民生,谢谢!求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
北京市石景山区西黄村棚户改造项目...

详细信息

  • 问题标题: 北京市石景山区西黄村棚户改造项目出现严重问题
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。 6.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。望政府重视百姓的民生,谢谢!求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
回迁房

详细信息

  • 问题标题: 回迁房
  • 咨询内容: 回迁房的质量问题
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。
  • 答复时间: 2019-04-23
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
125357 北京城建集团兴华地产公司建造的清河小营文龙家园3里2-2-902房屋漏雨4年 2019-4-27 22

详细信息

  • 问题标题: 北京城建集团兴华地产公司建造的清河小营文龙家园3里2-2-902房屋漏雨4年
  • 咨询内容: 北京城建集团兴华地产公司建造的清河小营文龙家园3里2-2-902,自房屋收房开始发现多处漏水。业主按照房屋使用说明书要求,联系北京城承物业有限责任公司保修多次,物业“找人维修”多次,至今仍严重漏水。物业不能提供维修记录。北京城建集团兴华地产公司客服部工作人员表示直至2019-4-25日才得知我家漏水,原因是之前我从来没给她们打过电话。北京城建集团客户服务的“云服务”形同虚设,每次投诉和报修都打发物业楼管给我回复,楼管总是客气地说“您反映的事儿我们已经跟他们反映了”然后云服务就通过手机端提示我进度已受理,进度实施中。就没然后了。 房屋防水保修期5年,自收房之日(2015-10)至今已近4年,2018年11月云服务把我的保修维修暂停一直拖到2019-4-24北京持续降雨我家又有多处漏雨,甚至地板积水。4.25城建集团兴华地产公司客服部范女士安排维修施工的裴经理到我家查看,表示要把盖瓦全部拆除,太阳能也要拆除,重新做防水,估计工期10余天。我提出施工不能给我家房屋造成继发损失,裴经理表示原则上不会,但维修期间遇到大雨不能保证室内漏雨加重。所以我要求再来人现场商讨制定方案。 4月25、27日北京又降雨,房屋又漏。但是除了物业管家和物业经理和物业400在我再三要求下才就提供虚假号码道歉的客服,联系谁都联系不上。让我打12345,12345把单派到海淀区东升镇接诉办。接诉办及时回复我:经调查,北京城建集团兴华地产公司不是海淀区属单位。他们管不了,具体谁管不清楚。 北京住建委管吗?????!!!!!
  • 答复内容: 您好,来信收悉!您可以将所发现的问题向海淀区住建委信访部门反映,由他们协调解决。
  • 答复时间: 2019-05-05
125220 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房 2019-4-23 1625

详细信息

  • 问题标题: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房
  • 咨询内容: 尊敬的总理:您好 我是石景山西黄村的居民,近日收到开发商关于回迁安置房屋交房的通知,我们在验房过程中,发现了诸多问题,询问中得到答复说都是合格的,包括消防已经验收合格,可是我们发现许多消防设施不完备,甚至消防拴都是空的,截止到目前,消防设施还在安装过程中,为了几千户老百姓生命与财产的安全着想,请撤销并查处石景山区消防支队对西黄村棚改项目的《建设工程消防验收报告》合格的通告!不能先有馒头后有面!消防验收程序颠倒!程序违法!请总理为1600户拆迁百姓生命安危做主,尽快撤销消防合格公告!并调查西黄村棚改的图纸设计、用料质量、施工、监理等各环节!请派人到现场看看我们回迁房的厨房放了冰箱后电饭锅、电磁炉、微波炉、洗碗机、任何一件都不能放在台面上,否则,切菜板就放不下!更放不下擀面条的面板、卫生间放不下洗衣机、容不下两个人,帮老人洗澡是个大问题!石景山区建委唐嵘主任说把洗衣机放厨房,把冰箱放客厅,唉!我们是产权置换房,102平米的房子的地毯面积大约61.2平米,降低了我们回迁户的生活标准!没有幸福感!更没有获得感!只有悲怆无奈!A-E地块地库2017.6.26验收合格,2017.8.19日下午3点坍塌!实在没有安全感!事故小组调查结果就是设计、施工、监理都存在问题。期待回迁的老百姓还在寄人篱下!面对新房却心惊肉跳不敢入住!请上级领导介入调查处理,还我们一个安心、安全的家园!盼回复!谢谢! xxx 2019年4月22日
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。据我们了解,区政府、区住建委已经成立专班处理此事。
  • 答复时间: 2019-04-25
125195 石景山西黄村回迁房问题 2019-4-23 118

详细信息

  • 问题标题: 石景山西黄村回迁房问题
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。 6.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。望政府重视百姓的民生,谢谢!求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
125194 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房 2019-4-23 72

详细信息

  • 问题标题: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房
  • 咨询内容: 尊敬的总理:您好 我是石景山西黄村的居民,近日收到开发商关于回迁安置房屋交房的通知,我们在验房过程中,发现了诸多问题,询问中得到答复说都是合格的,包括消防已经验收合格,可是我们发现许多消防设施不完备,甚至消防拴都是空的,截止到目前,消防设施还在安装过程中,为了几千户老百姓生命与财产的安全着想,请撤销并查处石景山区消防支队对西黄村棚改项目的《建设工程消防验收报告》合格的通告!不能先有馒头后有面!消防验收程序颠倒!程序违法!请总理为1600户拆迁百姓生命安危做主,尽快撤销消防合格公告!并调查西黄村棚改的图纸设计、用料质量、施工、监理等各环节!请派人到现场看看我们回迁房的厨房放了冰箱后电饭锅、电磁炉、微波炉、洗碗机、任何一件都不能放在台面上,否则,切菜板就放不下!更放不下擀面条的面板、卫生间放不下洗衣机、容不下两个人,帮老人洗澡是个大问题!石景山区建委唐嵘主任说把洗衣机放厨房,把冰箱放客厅,唉!我们是产权置换房,102平米的房子的地毯面积大约61.2平米,降低了我们回迁户的生活标准!没有幸福感!更没有获得感!只有悲怆无奈!A-E地块地库2017.6.26验收合格,2017.8.19日下午3点坍塌!实在没有安全感!事故小组调查结果就是设计、施工、监理都存在问题。期待回迁的老百姓还在寄人篱下!面对新房却心惊肉跳不敢入住!请上级领导介入调查处理,还我们一个安心、安全的家园!盼回复!谢谢! xxx 2019年4月22日
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
125193 西黄村回迁房 2019-4-23 55

详细信息

  • 问题标题: 西黄村回迁房
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。6.房屋所有设计不合理,厨房不能做饭,厕所不能排便。 7.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。此项目为民生工程,关系到上千户居民的生活。百姓承受不起高额物业费及过高的公摊面积。望政府领导予以重视。求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
125191 石景山区西黄村回迁房 2019-4-23 53

详细信息

  • 问题标题: 石景山区西黄村回迁房
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。6.厨房不能做饭,厕所不能排便。 7.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。望政府重视百姓的民生,谢谢!求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
125190 北京市石景山区西黄村棚户改造项目出现严重问题 2019-4-23 58

详细信息

  • 问题标题: 北京市石景山区西黄村棚户改造项目出现严重问题
  • 咨询内容: 石景山区西黄村棚改项目回迁安置房于2019年4月11日开始安排入住,已通知竣工验收。但是现场完全不具备入住条件。 反应的问题为以下几点: 1.楼体地基裂缝,混凝土粉化,钢筋裸露。 2.所有居室地面开裂,水泥质量存忧。 3.没有消防设施,但是消防验收合格。 4.电梯漏水以及失灵,无电梯检验合格证。 5.不出示具体每家每户的实际测量建筑面积问题,是否与拆迁协议应给的房屋建筑面积等同。 6.此项目所有参建单位在17年曾因四平台地库塌方事故,被北京市建委定性为:管理混乱、偷工减料、胁迫监理更改设计。民众怀疑仍邪风不改。 与开发商谈无果。望政府重视百姓的民生,谢谢!求给百姓一个安乐窝。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。我们也会将有关情况通知石景山区住建委相关部门。
  • 答复时间: 2019-04-23
125188 回迁房 2019-4-22 72

详细信息

  • 问题标题: 回迁房
  • 咨询内容: 回迁房的质量问题
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。
  • 答复时间: 2019-04-23
125186 石景山西黄村回迁房房屋出现质量问题 2019-4-22 62

详细信息

  • 问题标题: 石景山西黄村回迁房房屋出现质量问题
  • 咨询内容: 房子质量太差,面积缩水太大,通知入住时消防设施不完善存隐患,不要拿老百姓的生命安全去做试验。我们祖祖辈辈盼着改善生活环境却没能感受到。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。
  • 答复时间: 2019-04-23
125184 回迁房 2019-4-22 63

详细信息

  • 问题标题: 回迁房
  • 咨询内容: 石景山区西黄村回迁房出现质量范围
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:具体问题您可以向石景山区住建委信访部门或者质量监督部门反映,由他们协调。
  • 答复时间: 2019-04-23
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:749, 每页显示10 条记录,跳转至第
关闭按钮 纪检监察监督举报 网络举报 其他事项便民服务电话 业务投诉