标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页 > 政民互动 > 答疑解惑 > 问题分类
问题分类
▪ 房地产开发管理类 ▪ 房屋权属管理类
▪ 工程质量管理类 ▪ 建筑企业管理类
▪ 物业管理类 ▪ 房屋市场管理类
▪ 房屋拆迁管理类 ▪ 建设市场管理类
▪ 施工安全管理类 ▪ 住房保障管理类
请问西五里店村何时拆迁

详细信息

  • 问题标题: 请问西五里店村何时拆迁
  • 咨询内容: 请问,卢沟桥路,西五里店什么时候拆迁?有没有具体的棚改计划。具体位置就是西道口桥往东,到五里店公交站。希望尽快拆迁,全北京市都在改造,丰台别的地方也在棚改,为什么就我们这个典型的脏乱差三不管迟迟不动工。谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉,房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊

详细信息

  • 问题标题: 朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊
  • 咨询内容: 朝阳区坝河村环境脏、乱、差,每次朝阳区有拆迁都会把这个地方隔过去,而且这个地方环境朝阳区政府根本没有管理过,只是放任不管,这个地方涉及拆迁的问题不是一年两年,请问什么时候能给一个具体的消息啊
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
浦黃榆一里四里拆迁

详细信息

  • 问题标题: 浦黃榆一里四里拆迁
  • 咨询内容: 今天下半年有可能拆吗?拆迁你们有时间结点吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
10几年前崇文区广渠门外北四巷拆...

详细信息

  • 问题标题: 10几年前崇文区广渠门外北四巷拆迁协议丢失补办
  • 咨询内容: 我的户口所在地地址是北京市崇文区广渠门外北四巷3号。该地址已在我还未成年的时候已经进行了拆迁。当时户口本上是我和姥姥两人,现如今姥姥已经去世,此处就只剩下我一人的户口,由于我也没有房子,现在成了一个不折不扣的空挂户。本身住房存在巨大的问题也没有能力购买,想申请政府提供的保障性住房公租房,但申请所需材料中有要求要当时的拆迁协议。由于时间太过久远,当年拆迁时自己的岁数尚未成年,而且再加上姥姥的离世确实无法提供。我有按要求到崇文区房屋管理局进行查询,但现在崇文区已归为东城区,原崇文房屋管理局已不存在。在东城区房屋管理局只有一个原崇文区房屋管理办公室。通过该办公室人员的查询与回忆,得到的回复是一家名叫北京鑫阳房地产公司的当时做的拆迁工作,我就到该房地产公司去查询。得到的结果是该房地产公司只负责到广渠门外北三巷的拆迁工作,而我的户口所在地为广渠门外北四巷,结果该公司给出的回复是不清楚。结果我就又跑到街道办事处,社区居委会等相关单位并且也再次回到了东城区房屋管理局进行问询。但始终没有得到结果,不是因为时间久远,工作人员的更换,还有两区合并等等原因而未得到结果。导致我也始终无法继续办理我的公租房申请,请相关部门给予一个解决办法,非常感谢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。建议您向该项目建设单位查询。
  • 答复时间: 2018-08-02
请问海淀区四通桥西北角友谊社区的...

详细信息

  • 问题标题: 请问海淀区四通桥西北角友谊社区的楼房什么时候拆迁
  • 咨询内容: 请问海淀区四通桥西北角这边的友谊社区什么时候进行危房拆迁,魏公村那边80年代盖的楼都拆干净了,为什么友谊社区这有好多50年代盖的楼,都没有规划呢 您别甩锅让我问所在区住房城乡建设委(房管局)咨询成吗,海淀区房管局说啥也不知道,啥也不知道为啥80年代盖的房子都拆了,50年代盖的这房子比魏公村那些房子老多了,魏公村都拆干净了。领导们能不能来视察一下啊,确实是危房了抓紧安排啊
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
丰台区大红门建欣苑小区

详细信息

  • 问题标题: 丰台区大红门建欣苑小区
  • 咨询内容: 请问配合大红门地区的整体改造进度,丰台区大红门建欣苑小区有没有拆迁计划?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
后椅子胡同涉及居民拆迁

详细信息

  • 问题标题: 后椅子胡同涉及居民拆迁
  • 咨询内容: 领导好!后椅子胡同道路工程涉及拆迁,这条胡同目前就剩下14号和12号院了,早就不能称之为胡同了。这里的居民住房矮小阴暗,老少三代一起居住,终日不见阳光样光,白天屋里也要长明灯!厕所恶臭四处散味儿!影响院子里的住户生活。这次马路扩建涉及拆迁是好事,既解决交通问题,又解决百姓住房问题。可是为何后椅子胡同就这几个住户了为何还不都拆?为何还要留几户?是重新把留下来的住户就地改造回迁,还是不闻不问了?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。感谢你对我们工作的理解与支持!
  • 答复时间: 2018-06-07
后椅子胡同涉及居民拆迁

详细信息

  • 问题标题: 后椅子胡同涉及居民拆迁
  • 咨询内容: 领导好!后椅子胡同道路工程涉及拆迁,这条胡同目前就剩下14号和12号院了,早就不能称之为胡同了。这里的居民住房矮小阴暗,老少三代一起居住,终日不见阳光样光,白天屋里也要长明灯!厕所恶臭四处散味儿!影响院子里的住户生活。这次马路扩建涉及拆迁是好事,既解决交通问题,又解决百姓住房问题。可是为何后椅子胡同就这几个住户了为何还不都拆?为何还要留几户?是重新把留下来的住户就地改造回迁,还是不闻不问了?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。感谢你对我们工作的理解与支持!
  • 答复时间: 2018-06-07
快速查询:  咨询时间:   到  
编号 咨询问题 咨询时间 点击次数
106951 请问西五里店村何时拆迁 2018-8-10 2

详细信息

  • 问题标题: 请问西五里店村何时拆迁
  • 咨询内容: 请问,卢沟桥路,西五里店什么时候拆迁?有没有具体的棚改计划。具体位置就是西道口桥往东,到五里店公交站。希望尽快拆迁,全北京市都在改造,丰台别的地方也在棚改,为什么就我们这个典型的脏乱差三不管迟迟不动工。谢谢
  • 答复内容: 您好,来信收悉,房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
106883 朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊 2018-8-8 1

详细信息

  • 问题标题: 朝阳区坝河村是否有拆迁的信息啊
  • 咨询内容: 朝阳区坝河村环境脏、乱、差,每次朝阳区有拆迁都会把这个地方隔过去,而且这个地方环境朝阳区政府根本没有管理过,只是放任不管,这个地方涉及拆迁的问题不是一年两年,请问什么时候能给一个具体的消息啊
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-08-31
106305 浦黃榆一里四里拆迁 2018-7-12 2

详细信息

  • 问题标题: 浦黃榆一里四里拆迁
  • 咨询内容: 今天下半年有可能拆吗?拆迁你们有时间结点吗?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
106246 10几年前崇文区广渠门外北四巷拆迁协议丢失补办 2018-7-9 2

详细信息

  • 问题标题: 10几年前崇文区广渠门外北四巷拆迁协议丢失补办
  • 咨询内容: 我的户口所在地地址是北京市崇文区广渠门外北四巷3号。该地址已在我还未成年的时候已经进行了拆迁。当时户口本上是我和姥姥两人,现如今姥姥已经去世,此处就只剩下我一人的户口,由于我也没有房子,现在成了一个不折不扣的空挂户。本身住房存在巨大的问题也没有能力购买,想申请政府提供的保障性住房公租房,但申请所需材料中有要求要当时的拆迁协议。由于时间太过久远,当年拆迁时自己的岁数尚未成年,而且再加上姥姥的离世确实无法提供。我有按要求到崇文区房屋管理局进行查询,但现在崇文区已归为东城区,原崇文房屋管理局已不存在。在东城区房屋管理局只有一个原崇文区房屋管理办公室。通过该办公室人员的查询与回忆,得到的回复是一家名叫北京鑫阳房地产公司的当时做的拆迁工作,我就到该房地产公司去查询。得到的结果是该房地产公司只负责到广渠门外北三巷的拆迁工作,而我的户口所在地为广渠门外北四巷,结果该公司给出的回复是不清楚。结果我就又跑到街道办事处,社区居委会等相关单位并且也再次回到了东城区房屋管理局进行问询。但始终没有得到结果,不是因为时间久远,工作人员的更换,还有两区合并等等原因而未得到结果。导致我也始终无法继续办理我的公租房申请,请相关部门给予一个解决办法,非常感谢。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:拆迁补偿安置协议一式两份,当事人双方各持一份。建议您向该项目建设单位查询。
  • 答复时间: 2018-08-02
106233 请问海淀区四通桥西北角友谊社区的楼房什么时候拆迁 2018-7-6 1

详细信息

  • 问题标题: 请问海淀区四通桥西北角友谊社区的楼房什么时候拆迁
  • 咨询内容: 请问海淀区四通桥西北角这边的友谊社区什么时候进行危房拆迁,魏公村那边80年代盖的楼都拆干净了,为什么友谊社区这有好多50年代盖的楼,都没有规划呢 您别甩锅让我问所在区住房城乡建设委(房管局)咨询成吗,海淀区房管局说啥也不知道,啥也不知道为啥80年代盖的房子都拆了,50年代盖的这房子比魏公村那些房子老多了,魏公村都拆干净了。领导们能不能来视察一下啊,确实是危房了抓紧安排啊
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
106042 丰台区大红门建欣苑小区 2018-6-26 3

详细信息

  • 问题标题: 丰台区大红门建欣苑小区
  • 咨询内容: 请问配合大红门地区的整体改造进度,丰台区大红门建欣苑小区有没有拆迁计划?
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。
  • 答复时间: 2018-07-30
105476 后椅子胡同涉及居民拆迁 2018-5-28 3

详细信息

  • 问题标题: 后椅子胡同涉及居民拆迁
  • 咨询内容: 领导好!后椅子胡同道路工程涉及拆迁,这条胡同目前就剩下14号和12号院了,早就不能称之为胡同了。这里的居民住房矮小阴暗,老少三代一起居住,终日不见阳光样光,白天屋里也要长明灯!厕所恶臭四处散味儿!影响院子里的住户生活。这次马路扩建涉及拆迁是好事,既解决交通问题,又解决百姓住房问题。可是为何后椅子胡同就这几个住户了为何还不都拆?为何还要留几户?是重新把留下来的住户就地改造回迁,还是不闻不问了?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。感谢你对我们工作的理解与支持!
  • 答复时间: 2018-06-07
105476 后椅子胡同涉及居民拆迁 2018-5-28 0

详细信息

  • 问题标题: 后椅子胡同涉及居民拆迁
  • 咨询内容: 领导好!后椅子胡同道路工程涉及拆迁,这条胡同目前就剩下14号和12号院了,早就不能称之为胡同了。这里的居民住房矮小阴暗,老少三代一起居住,终日不见阳光样光,白天屋里也要长明灯!厕所恶臭四处散味儿!影响院子里的住户生活。这次马路扩建涉及拆迁是好事,既解决交通问题,又解决百姓住房问题。可是为何后椅子胡同就这几个住户了为何还不都拆?为何还要留几户?是重新把留下来的住户就地改造回迁,还是不闻不问了?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!房屋征收拆迁意向、进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。感谢你对我们工作的理解与支持!
  • 答复时间: 2018-06-07
105412 想了解西城区百万庄地区拆迁工作进展情况 2018-5-25 3

详细信息

  • 问题标题: 想了解西城区百万庄地区拆迁工作进展情况
  • 咨询内容: 我是百万庄南里居民,2013年百万庄地区开始拆迁,五年过去了,现在拆迁工作没有明显进展,当时为响应西城区政府号召,及时进行了房屋腾退。现在孩子已经上学了,不得已在百万庄地区租房。该地区房租价格较高,政府所给的补偿远远不够支付房租的。希望有关部门能够尽职尽责,加快推进拆迁工作。当时负责拆迁的政府部门是:北京市西城区房屋征收办公室、西城区百万庄北里居民住房改善项目指挥部办公室。
  • 答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:房屋征收进度等具体问题请向项目所在区住房城乡建设委(房管局)咨询。 西城区房屋征收管理部门电话:66110932
  • 答复时间: 2018-06-07
105079 请问同兴园小区11号楼是不是二类经济适用房? 2018-5-14 40

详细信息

  • 问题标题: 请问同兴园小区11号楼是不是二类经济适用房?
  • 咨询内容: 同兴园小区11号楼的房子,当初是拆迁安置拿来的,红色的房本,房本上也没有经适房的章,但是有人说是经适房,想问一下是商品房还是经适房?
  • 答复内容: 您好,来信收悉!请向原被拆迁房屋所属区房屋征收拆迁管理部门核实。感谢你对我们工作的理解与支持!
  • 答复时间: 2018-05-16
首页 上一页 下一页 尾页 总记录数:1084, 每页显示10 条记录,跳转至第
关闭按钮 纪检监察监督举报 其他事项便民服务电话 业务投诉